Персональная выставка Ники Тартаковской «ЭКОЛОГИЯ В ИСКУССТВЕ» в зале «Лаврушинский`15»

priglashenie_1.jpg

18 мая в 18:00 состоится открытие художественной выставки «Экология в искусстве».

С 18 по 30 мая 2017 года в зале изобразительных искусств «ЛАВРУШИНСКИЙ 15» Поволжского отделения Российской академии художеств и ТСХ России в Москве (Лаврушинский пер. 15), состоится персональная выставка российской художницы, члена Творческого Союза художников России Ники Тартаковской. Полотна художницы находятся в частных коллекциях, более чем в 10-ти стран мира.

Художественная выставка призывает посмотреть на творчество через призму личности автора, его осознанности в вопросе экологичности визуальной коммуникации.
Вопрос в экологии визуальной коммуникации не остаётся без внимания искусствоведов из разных уголков мира. Международный искусствовед Александра Ильина отмечает важность выбора «своего художника»:

«Продукт творения несет в себе информацию, вложенную под воздействием эмоций, она может быть, как созидательной, так и разрушительной. Информация воспринимается зрителем и отражается в его сознании. Поэтому очень важно какой человек создает произведение искусства, тем более такое, как живописное полотно, предназначенное для постоянного визуального контакта. Личность художника в таком случае становится первостепенной. На сегодняшний день в безумном информационном потоке, суете и навязывании стереотипов относительно современного искусства хочется позволить себе созерцание чистого, светлого, гармоничного творческого акта. Не впускать в себя многое, а подойти к выбору «своего художника» осмысленно, почувствовать его силу, энергию, единение с собой».

«Для меня суть творчества – радость, для меня это и есть жизнь. Писать равно дышать. Я никогда не сяду за полотно, если чем-то расстроена, мне не чужды переживания любого характера. Осознанной, интуитивной живописью и экологичной коммуникацией я называю предельную честность, искренность в первую очередь к самой себе». Ника Тартаковская (с)

Поделиться:
Подписаться на рассылку