Приглашаем фотохудожников принять участие в выставке «Светопись»

afisha_new_1_b_-_kopiya.jpg

Уважаемые фотохудожники!
Секция арт-фото ТСХР приглашает вас принять участие в выставке «СВЕТОПИСЬ», посвященной искусству фотографии.

Это приглашение к разговору о том, чем стала фотография сегодня, спустя более 180 лет со дня своего рождения в 1839 году. Как она развивалась и совершенствовалась, какие изменения претерпевала от дагеротипии до цифровых технологий, о ее роли среди других видов искусства.

Ведь сегодня искусство фотографии — это неотъемлемая часть технологического прогресса. Каждое достижение в сфере производства фотокамер, печати и публикации изображений расширяет разнообразие и качество художественной фотографии. Открывшиеся перспективы стимулируют фотографов к свежим идеям и новым подходам. Используя все возможности фотокамер совместно с цифровыми редакторами создаются практически неограниченные возможности для творческой фантазии, где стираются границы между собственным видением фотохудожника и возможностями оборудования.

На сколько пророческими оказались слова французского художника Поля Делароша, сказанные им в год изобретения светописи: «Она окажет великие услуги искусствам…». И сегодня, в эпоху тотального распространения фото, когда даже мобильные телефоны обладают встроенными фотокамерами, сложно себе представить, что когда-то люди затрачивали огромное количество времени на создание всего лишь одной фотографии.

Выставка будет экспонироваться в залах Культурно-эстетического центра г. Дзержинский Московской области с 11 по 31 марта 2022 года.
О дате открытия выставке будет сообщено дополнительно.




Организаторы выставки:

Творческий союз художников России / секция арт-фото,
Управление культуры Муниципального образования «Городской округ Дзержинский» МО,
Культурно-эстетический центр г. Дзержинский МО.

Кураторы выставки:

Максим Киреев
Галина Кузнецова

Работы для согласования следует прислать до 25 февраля на почту: mvkireev@mail.ru, тел.: +7 (903) 969-11-15
Согласованные работы (формат: не более 70 см по длинной стороне, оформление на усмотрение автора) привезти до 4 марта на Лаврушинский пер., 15.
Работы должны быть упакованы для транспортировки, подписаны и иметь систему подвески.

Участие в выставке предполагает оргвзнос - 600 руб.

Поделиться:
Подписаться на рассылку