«Притяжение воды»: выставка авторской графики Екатерины Кондрашиной в Музее воды«Притяжение воды»: выставка авторской графики Екатерины Кондрашиной в Музее воды

C 1 по 31 марта 2023 года в Музее воды Мосводоканала проходит выставка графики члена ТСХР Екатерины Кондрашиной «Притяжение воды».

В экспозицию вошла серия работ видами с красивейших водных мест столицы.

ekaterina_kondrashina._vysotka_na_kotelnicheskoi_naberezhnoi._bum._guash_2023.jpgВода является не только источником жизни, но и источником вдохновения. Многих люди издавна восхищались водой, она успокаивала их, заставляла забывать обо всём на свете и просто давала возможность любоваться тишиной и спокойствием. Вода всегда была одним из главных элементов искусства. Не даром многие художники писали свои картины на берегах рек и морей. Екатерина Кондрашина не исключение. В её творчестве многие картины посвящены красоте морской и речной глади, озёрам и горным рекам.

Работы выполнены в своеобразной авторской технике с использованием разных материалов. Мы прогуляемся по московским набережным, посмотрим глазами автора на закаты и рассветы, заглянем в причудливые отражения и попытаемся разглядеть в солнечных бликах на воде силуэты задний... Кроме узнаваемых всеми видов мы посетим и спальные районы столицы, где во всём великолепии пред нами предстает такая разная Москва.
Эта выставка – признание автора в любви своему родному городу.

Торжественное открытие выставки состоится 3 марта в 14.30.

Екатерина Кондрашина является магистром искусствоведения, членом-корреспондентом международной академии культуры и искусства, обладателем многих престижных медалей и наград. Её произведения украшают международные галереи и частные собрания во многих странах мира. Воспитала целую плеяду юных художников в стенах родной художественной школы при Российской академии художеств.

Творчество автора всегда дарит зрителям положительные эмоции, выразительность композиционных решений и учит видеть красоту в простых, казалось бы, вещах. Данная выставка призывает любить и беречь наши водные богатства и не загрязнять окружающую среду. И тогда водное великолепие будет радовать и нас и наших потомков.

Место проведения: Москва, Саринский пр., 13, стр. 5.

Поделиться:
Подписаться на рассылку