«А с другой стороны...»: первая мультимедийная выставка в зале «Лаврушинский`15»

multimedia_afisha_2024_page-0001.jpg

С 6 по 15 февраля 2023 года в выставочном зале изобразительных искусств Творческого союза художников России «Лаврушинский`15» пройдет выставка секции «Мультимедиа» ТСХР «А с другой стороны...».

Существует страх, что в будущем искусственный интеллект захватит мир и поработит человека. Страх этот говорит о том, что в первую очередь мы боимся сами себя. Ведь только от человека зависит, как и для чего будут применяться новейшие инструменты. Новое поколение художников уже сейчас подходит к будущему с другой стороны, воспитывая псевдоинтеллектуальные программы и закладывая верные поведенческие решения в вычислительную базу искусственного разума.
Выставка «А с другой стороны...» рассказывает, что всегда есть другая точка зрения, другая сторона позиции или ситуации. Никакая идея не существует в вакууме, и умная машина при всем желании не покорит человека, пока человек способен ею управлять.
В экспозицию вошли работы цифровых художников, работающих с современными развивающимися инструментами.

Куратор: Ирина Арнаут

Ассистент: Анна Смоленцева

Участники: Константин Худяков, Александр Захаров, Андрей Раскатов, Максим Емельянов, Мария Светлакова, Пётр Смирнов, Наталья Елисеева, Сергей Прокофьев, Алексей Черкашнев, Ольга Зеленкова, Екатерина Петрова, Владимир Виляев, Георгий Зарубин, Ирина Арнаут

Открытие 6 февраля в 18:00.

Поделиться:
Подписаться на рассылку