Тайна маски: персональная выставка арт-дуэта МАСтер и КАтерина

С 30 июня по 7 июля 2022 года в центре креативного арт-дизайна La Atmosfera стартует новый проект «Тайна маски» - персональная выставка членов Творческого союза художников России – арт-дуэта МАСтер и КАтерина.

rhvkiomr0uq_-_kopiya.jpg
Интереснейший уникальный проект, который основан на соединении живописных холстов и трехмерных скульптурных объектов, звучащих как единый аккорд, построенный на пластической гармонии и диссонансах, усиливающих остроту эмоционального воздействия.

Долгие годы художники исследуют феномен маски: театральной, карнавальной, ритуальной. Авторы так глубоко погрузились в ее культурный контекст, что сам предмет играет главную роль в их творчестве. Отличительной чертой работ дуэта является присутствие в композиции лепного изображения маски литературно-исторического персонажа или мифического существа и объемной сферы (реже изображения круга). Художники полагают, что именно маска способна аккумулировать в себе реальность, стирая грани физического и духовного пространства. Это своего рода фото-пластина, фиксирующая неповторимый узор бытия, овеществленная память цивилизаций.

Дополнением к маске обязательно служит сфера, отсылающая к идее всеобщего единения с планетарными стихиями вплоть до их древней, хаотической подосновы и к древним космогоническим мифам. Полусфера или, реже, изображение круга, присутствуют во всех произведениях МАСтера и КАтерины, как своеобразная подпись художников.

В рамках проекта пройдет серия интерактивных public talk, которые будут проводить авторы в течение выставки.

Место проведения: Москва, пр-кт Мира, д. 119, стр. 246 (ВДНХ, центра креативного арт-дизайна La Atmosfer)



Подробная информация на сайте центра креативного арт дизайна La Atmosfera
https://la-atmosfera.com/mystery_of_the_mask

Страница художников арт-дуэта МАСтер и КАтерина
https://vk.com/katerinamaska

Поделиться:
Подписаться на рассылку