В галерее ArtMaison состоится финисаж выставки «На грани графики»

28 октября 2022 года в 19:00 состоится финисаж выставки «На грани графики» в галерее ArtMaison.

В рамках закрытия пройдет перформанс участника выставки Валерия Черкашина.

gsh_5960_01j_-_kopiya.jpg
Выставка «На грани графики» демонстрирует широкий диапазон современных подходов к графическому искусству. Более 100 произведений 24 московских художников собраны по принципу максимального разнообразия и расширения границ традиционной графики. На выставке представлены классические иллюстрации и необычные техники печати, акварели и цифровая графика, натурные зарисовки и работы, сделанные в сотрудничестве с искусственным интеллектом.

В наше время экранной культуры, графика приобретает статус самого демократического и распространенного из искусств. От графики негде спрятаться. Она преследует нас с рекламных щитов, экранов компьютеров и телефонов, вездесущих вывесок и логотипов. Из всех цветов графика стремится оставить черный и белый, зато входит в реальную жизнь и принимает в себя текстуру бумаги, сияние экрана, шероховатость забора. Технологии VR и AR демонстрируют возможности графического искусства в ближайшем будущем.

Выставка «На грани графики» экспонировалась в Музее изобразительных искусств им. Машкова (Волгоград), Культурно-выставочном центре им.Тенишевых (Смоленск) и после краткой выставки в галерее ArtMaison в Москве и ротации экспонатов продолжит маршрут по России.

Куратор проекта

Арсений Штейнер – вице-президент ТСХР.

Место проведения

г. Москва, ул Нижняя Красносельская, д. 35, стр. 23.

Поделиться:
Подписаться на рассылку