В МГУ при поддержке ТСХР проходит выставка «Просторы нашей родины»

С 27 апреля по 30 мая 2023 года на выставочной площадке учебного корпуса МГУ проходит выставка «Просторы нашей родины», организованная Московским политехническим университетом при поддержке Творческого союза художников России.

bogomolova.jpeg
Выставка «Просторы нашей Родины» - продолжение проекта с одноименным названием, его цель - продолжение и развитие традиций русского изобразительного искусства.

Работы художников-преподавателей кафедры «Рисунок и живопись» наполнены образами мирной жизни, счастья людей, Победы, завоеванной нашими дедами и прадедами в годы Великой Отечественной войны.
Преподаватели проводят летние пленэрные практики в Москве, а также регулярно отправляются с лучшими студентами в выездные пленэры, активно работают, пишут этюды, делают зарисовки, что является настоящим мастер-классом. Балаклава, Сушнево, Коломна, Суздаль, Владимир – города, в которых сотрудники Московского Политеха работали на пленэрах вместе со студентами. Летом 2022 года прошла летняя практика на Байкале, которая вдохновила художников на создание серии работ, посвященных нашей Родине. Часть этой серии представлена среди других творческих работ в экспозиции выставки.

Место проведения: Москва, Ленинские горы, д. 1, строение 13 (4-й учебный корпус МГУ).

Поделиться:
Подписаться на рассылку