В Москве открылась выставка, посвященная празднованию масленицы

На прошлой неделе в выставочных залах МОСХ открылась межсоюзная выставка «Зиму провожаем весну встречаем», посвященная празднованию масленицы.

Выставочный проект объединил три профессиональных союза: Московское отделение союза художников России, Творческий союз художников России и Творческий союз художников декоративно-прикладного искусства.

Автор проекта, куратор и экспозиционер: Людмила Чарская.

В экспозицию вошло более 100 работ от 72 авторов, в одном пространстве можно увидеть художников, практикующих в различных техниках и материалах: живопись, графика, коллаж, скульптура, дпи. В этом проекте выбрано направление на красоту и добро, веру в прекрасное будущее, вдохновенное стремление к новым свершениям.
В ходе торжественного открытия руководство Союзов и профессиональные художники отметили высокий уровень отобранных для проекта работ и замечательную экспозицию выставки. С приветствием к участникам выставки обратились первый заместитель председателя МОСХ Пётр Радимов, заместитель директора ТСХДПИ Алексей Цыцулин, председатель секции «Живопись» ТСХР Андрей Дубов, член правления МОСХ Пётр Добролюбов и куратор выставочного проекта Людмила Чарская.

Выставка продлится до 25 февраля.
Место проведения: г. Москва, ул. Беговая, д. 7, понедельник – суббота с 11.00 до 19.00.

Поделиться:
Подписаться на рассылку