«Весь мир - театр! Преображение» с 11 января в выставочном зале «Тушино», авторский проект Леонида Феодора

vesmir_teatr.jpg

Приглашаем на открытие проекта «ВЕСЬ МИР-ТЕАТР! Преображение»!

Со времен зарождающейся колыбели цивилизации известна сила великая искусства, его очищающая, преобразующая и просветительская роль. Это касается всех его видов, но в особенности Театра и Кино, которые являют собой синтез изобразительного искусства, литературы, музыки и актерского мастерства.

Тема драматургии в искусстве актуальна среди художников и востребована зрителями. Стремление к её постижению является одним из элементов культуры. Спектр этого воздействия чрезвычайно широк. В проекте «Весь мир театр. Преображение...» эта тема раскрывается новым воплощением,посредством наделения эстетическим содержанием пространства, системной новизны произведений, изменения их структуры, качественных и количественных характеристик, создания в авторской манере новых форм и идентичностей.
Современные российские художники и скульпторы, каждый в созвучном ему здесь и сейчас исполнении, показывают рождение образов театра, его драматургию (трагическое или комическое, иронию и сарказм) и энергию действа, перевоплощения. И не только выразить в своих, подчас парадоксальных, переосмысливающих привычные каноны,
произведениях оттенки театральности, но и передать все многообразие личных эмоций, связанных с театром, музыкой, визуальными формами искусств.

Мгновение, когда, сливаясь в мощную симфонию всех видов искусства, начинает звучать Пространство вокруг, и возникает ощущение подъёма, радости и восторга, боли и сострадания, катарсиса, осмысление времени и человека в МИРЕ.

Итак, «ВЕСЬ МИР-ТЕАТР! Преображение»



Задачи проекта:
1. Создать многомерный художественный образ России, других стран, через мысль великого поэта гуманиста Вильяма Шекспира «Весь мир – театр». (Арт-театр)
2. Россия современная XX-XXI века. Победы и поражения. Начало ПРЕОБРАЖЕНИЯ.
3. Воображаемая Россия Будущего. Третье тысячелетие НОВЫЙ РАСЦВЕТ.

В проекте представлены художники из восьми стран и нескольких регионов России (средняя полоса, Москва и МО и юг России), опытные, известные мастера, молодые художники и другие деятели искусства.
Будут представлены живопись, графика, скульптура, театральные и анимационные проекты, а также новейшие виды современного искусства: ассамбляжи, инсталляции, цифровые технологии 3D-арт, театрализованное музыкально-поэтическое шоу, перформанс.

В проект, посвящённый Году Театра 2019, приглашены артисты, музыканты, поэты, культурологи и искусствоведы.
Автор проекта Леонид Феодор, заслуженный художник России

Поделиться:
Подписаться на рассылку