Выставка «БОЮСЬ» на Солянке

site-boyus.jpg

С 9 ноября по 10 декабря 2017 художники из России и Европы в рамках новой выставки «Боюсь» в Государственной галерее на Солянке будут размышлять о страхе.

Проект «Боюсь» придуман в 2015 году как ответ творчеству группы «4 Позиции Бруно» и проекту «Верю!» Олега Кулика 2007 года. Первая панорама страхов воплотилась в выставке Александра Образумова «Под прикрытием» в 2016 году, а в Государственной галерее на Солянке в этот раз свои версии ужасного, жуткого и тревожащего представят 16 авторов.

Выставка исследует универсальное понятие страха и источники его возникновения в человеческом сознании. Художники предлагают рассмотреть страх на общественно-политическом уровне с понятиями «враг», «насилие», «сила», на личном уровне с понятиями «цензура» и «самоцензура», «свой–чужой», а также в мифологии и фольклоре.

Участники: Дмитрий Булныгин, Александр Образумов, Мария Сумнина, «Провмыза», Диана Мачулина, Ольга Цветкова, Ольга Божко, Анна Ротаенко, Сергей Братков, Михаил Максимов, Антонина Баевер, Мария Колина-Перес, Сергей Потеряев, Дарья Бралкова, Янина Болдырева, Мария Челоянц и Селин Берже.

9 ноября 2017 — 10 декабря 2017

Кураторы: Анна Бралкова и Луиз Морин

В день открытия выставки вход свободный.

Программа:
9 ноября — 19:15-19:45 — перформанс «Элегия» Ольги Цветковой и Владимира Горлинского
9 ноября — 20.00-20.45 — концерт электронного музыканта THE НЕТ и VJ сет художника Михаила Максимова.
В рамках выставки 14, 15 и 16 ноября с 19.00 до 22.00 планируются мастер-классы с Ольгой Цветковой — «Клуб грустных привидений».

Вход по билетам в галерею
ул. Солянка, д. 1/2, стр.2

Выставка "Боюсь" на Солянке

Поделиться:
Подписаться на рассылку