Юбилейная выставка Владимира Павлова в Зале изобразительных искусств ПО РАХ "Лаврушинский`15"

Зов Вечности
Юбилейная выставка Владимира Павлова
22 января - 31 января 2018 года
Открытие выставки: 22 января 2018 г. в 18.00.

maket_afishi._pavlov2sayt.jpgВыставка работ Заслуженного художника России Владимира Федоровича Павлова посвящена 70-летнему юбилею художника и 50-летию творческой деятельности.
Известный московский художник успешно работает в различных жанрах изобразительного искусства как академического, так и церковного искусства, автор творческих живописных и графических произведений. Его станковые работы отличаются духом новаторства и подлинного мастерства. Особое место в творчестве В.Ф. Павлова занимает духовная и религиозная живопись.

Как опытный живописец, обладающий глубоким знанием истории России и религии, Павлов активно участвовал в восстановлении храмов России: храм Христа Спасителя в Москве, Троице-Сергиева Лавра, Почаевская Лавра, а также храмы Священной горы Афон. Художник расписал более 60 храмов в нашей стране и за рубежом, тем самым внес большой вклад в развитие церковного и изобразительного искусства. Все работы принимались научно-реставрационным Советом с неизменно высокими оценками.

На протяжении всей своей творческой деятельности художник В.Ф. Павлов не стоит на месте, постоянно совершенствуется. Он написал серию акварельных работ, посвященных Священной горе Афон, а также серию философских композиций на тему духовной жизни из истории русской православной церкви.

Эти работы отличаются новаторством, широтой исполнения образов, философским взглядом и умением составлять композицию.

Отдельные композиции заставляют задуматься зрителя о смысле жизни, представляя собой увлекательное повествование. Работы выражают духовный смысл произведения, философский взгляд на предмет. Особое место в работах художника занимает академическая живопись, уходящая в традиции начала 20 века. В экспозиции представлены фрагменты эскизов росписей стен храма Христа Спасителя и других храмов монастырей. Работы монументальны, их хочется рассматривать.

Поделиться:
Подписаться на рассылку