«Живая жизнь» Ирины Богомоловой в зале «Лаврушинский`15»

Персональная выставка Богомоловой Ирины «Живая жизнь» открывается 5 декабря 2016 года в 18 часов в выставочном зале изобразительных искусств Поволжского отделения Российской Академии Художеств.

afisha._bogomolova2.jpg

Автор состоит в двух секциях Творческого Союза Художников России – гендерной секции в Московском и секции дизайна в Костромском отделениях.
Большая часть картин, представленных на выставке, создана за последние два года. Среди них есть несколько работ, которые в разные годы создания присоединялись к большой и очень полюбившейся зрителям серии «Животные». Также в экспозицию включены несколько работ в экспериментальной технике росписи ткани «Живопись на воде». Кроме этого в экспозицию войдут несколько более ранних работ, которые помогут зрителям и творческому сообществу ТСХР оценить развитие творческого потенциала автора. А также несколько работ, выполненных буквально за последние два месяца, которые нигде еще не были представлены, поэтому будут небольшим сюрпризом для зрителей.

Ирина Богомолова занимается художественной росписью ткани в технике батик, шибори, эбру. Ведет активную выставочную деятельность, имеет несколько почетных дипломов и грамот от Творческого Союза художников за вклад в изобразительное искусство. Ежегодно проводит персональные выставки. Участвует в таких ежегодных международных проектах как Московская Биеннале Современного искусства (Государственный Дарвиновский музей, Москва, 2013 год), «Ночь в Музее» (Галерея «на Каширке», Москва, 2014 год), Ежегодный Международный Фестиваль «Традиции и современность» (ЦВЗ Манеж, Москва, 2016 год).
Это первая персональная выставка Ирины Богомоловой в Творческом Союзе Художников. Очень ответственное и волнительное мероприятие для автора, целью которого является стремление показать свои картины уважаемому сообществу, заявить о себе, как о художнике именно в творческой среде.

От автора:
«Название выставки «Живая жизнь» мы придумали совместно с почетным гостем выставки, и моим личным замечательным другом Ириной Евгеньевной Ясиной.
Нас с ней объединяет общий диагноз, по причине которого мы находимся в инвалидных колясках, и словосочетание «Живая жизнь» воспринимаем совершенно по-особенному, чем бы и хотели поделиться на выставке с каждым зрителем, - ценностью каждого прожитого дня и радостью от возможности жить, видеть, чувствовать, творить и делиться этим мироощущением с окружающим миром. Батик привлекает меня, прежде всего, непредсказуемым результатом, а также возможностью использовать яркие чистые цвета. Результат для меня самой всегда неожиданный. То, какой картина будет в итоге, в процессе работы сложно предугадать, и меня это всегда интригует, увлекает»

Поделиться:
Подписаться на рассылку