Городской пейзаж: юбилейная выставка Ольги Биценти

До 21 июня 2022 года в Зеленокумском краеведческом музее открыта юбилейная выставка члена Ставропольского регионального отделения Творческого союза художников России Ольги Биценти «Городской пейзаж».

img_2771.jpeg
Тема городского пейзажа сложилась в результате пленэрных поездок художника по городам России: Смоленск, Выборг, Сочи; замкам и просторам Беларуси, пейзажам Абхазии, и конечно, живописное воплощение нашел ее родной город Пятигорск и его окрестности.

Художник дневного света, Ольга Биценти создает поэтический образ красочно-богатого мира, в котором реальность обретает вневременные черты, очищается от всего мгновенного, предстает в гармоничном единстве. Цвет служит для передачи чувств, ритм – для того, чтобы ввести в определенный мир ощущений.

Ольга Биценти родилась в Пятигорске. В 1991 году закончила Ставропольское художественное училище. С 2003 года состоит в Творческом союзе художников России, с 2007 года – в Союзе художников России. Преподает в пятигорской Детской художественной школе. С 1991 года участник городских, краевых, региональных и международных выставок.

Поделиться: