Константин Петров посетил отчетные выставки Ростовского отеления ТСХР

Вице-президент ТСХР по связям с регионами, Народный художник РФ, советник Президента РАХ Константин Петров с рабочим визитом посетил Ростовскую область.

1_7.jpg
Поездка была приурочена к открытию двух экспозиций: итоговой отчетной выставки отделения и проектной выставки Экспериментальных творческих мастерских ТСХР и ПО РАХ «Атаман Платов – история и гордость Донской земли».

Для почетного гостя организовали насыщенную культурную программу. С экскурсией он посетил г. Азов и Азовский историко-палеонтологический и палеонтологический музей-заповедник; в Новочеркасске посмотрел Музей истории Донского казачества, Новочеркасский Вознесенский войсковой всеказачий патриарший собор, поклонился могиле Матвея Ивановича Платова. На родине Платова – в Старочеркасске – Константин Витальевич оценил живописные виды Тихого Дона и окрестностей, которые вдохновляют всех местных художников.

«Во время поездки все понравилось, – говорит Константин Витальевич. – Особенно потряс Новочеркасский собор – он великолепный, фантастической красоты. На выставке отметил для себя много интересных работ. Ростовское отделение – многочисленная организация, есть что показать. Желаю художникам совершенствоваться и дальше».

Председатель Ростовского регионального отделения Юрий Шевченко поблагодарил Константина Витальевича за сотрудничество, вручил благодарственное письмо от Ростовского регионального отделения ТСХР и выразил надежду, что визиты на Донскую землю станут регулярными.

Подробнее о выставках Ростовского отделения ТСХР в репортаже телеканала «Первый Ростовский»:

Поделиться: