Нижегородское отделение ТСХР приняло участие в музыкально-художественной акции

momriqzsxlk_-_kopiya.jpeg

21 сентября 2022 года региональное отделение ТСХР по по Нижегородской области совместно с Фундаментальной библиотекой Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского провело двухчасовую музыкально-художественную акцию «В мире архитектуры. Приглашение к путешествиям» в рамках выставочного проекта Геннадия Панксенова «Архитектурное наследие – прошлое и настоящее».

С приветствием к гостям обратились куратор выставки Ольга Махлаюк и председатель Нижегородского регионального отделения ТСХР Игорь Левин. Три песни исполнил вокально-инструментальный дуэт: Анастасия Абрамова (арзамасский автор-исполнитель песен, гитарист и вокалист) и Борис Леонтьев (дважды лауреат международного конкурса импровизаторов Xeo planet, альтист и скрипач).

В ходе встречи с Геннадием Панксеновым художник открыл секреты своей творческой лаборатории: объездив более 70 стран, изучая их историко-культурную и архитектурную среду, он стремился художественно осмыслить и отразить в образной форме полученные от путешествий впечатления. Его рассказ сопровождался широким видеорядом, опыт виртуальных путешествий был с огромным интересом воспринят гостями мероприятия.

Поделиться: