Новая выставка проекта «Арт-мастерская XXI» открылась в Казани!

Новая выставка проекта «Арт-мастерская XXI» открыта в Национальной художественной галерее «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан в Казани.

Всероссийский форум молодежных творческих мастерских «АРТ-МАСТЕРСКАЯ XXI» проводится Творческим Союзом художников России с 2019 года.
Задача проекта — творческая и институциональная поддержка талантливых молодых художников, раскрытие их творческого потенциала, формирование практического опыта коллективной работы под руководством признанных мастеров современного искусства.

logo_dlya_glavnoi_stranicy_2_1.jpgВыставка в Казанском кремле представляет работы 80 художников от 18 до 35 лет, созданные в 2021 году в 6 творческих мастерских. Руководители творческих мастерских — заслуженные художники РФ, действительные и почетные члены Российской Академии Художеств, теоретики искусства.

В этом году выставка успешно прошла в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н.Радищева, после Казани проект будет показан в Ярославле и завершится в Москве.

В рамках открытия выставки «АРТ-МАСТЕРСКАЯ XXI» в НХГ «Хазинэ» проведен мастер-класс Наталии Ламановой по цифровому искусству.

Выставка открыта с 21 сентября по 10 октября в НХГ «Хазинэ» ГМИИ РТ по адресу: Казань, Кремль, проезд Шейнкмана, 12, 3 подъезд

Организатор проекта:

Творческий Союз художников России
Проект реализуется при финансовой поддержке Министерства культуры РФ

Поделиться: