Репортаж "Россия 1. Саратов" с открытия выставки "Красные ворота/Против течения"

press_release_1200x379_0.jpg

6 сентября 2022 года в Саратове состоялось торжественное открытие Седьмого межрегионального академического проекта «Красные ворота/Против течения-2022» сразу на двух площадках: в Радищевском музее и в Саратовском художественном училище им. А.П.Боголюбова.

Первая выставка проекта прошла в июле в Московском доме художника на Кузнецком. В экспозиции передвижной выставки более 100 авторов представляют порядка 150 работ. Организаторами проекта выступили Фонд содействия развитию визуального искусства «Визарт», Творческий союз художников России и Поволжское отделение Российской академии художеств при поддержке Минкультуры России и Министерства культуры Саратовской области. Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
Выставки проекта «Красные ворота/Против течения-2022» будут открыт для посетителей в Саратове до 18 сентября 2022 года, далее передвижная выставка отправится по маршруту «Тольятти-Саранск-Казань».

Поделиться: