Сюжет ТК «Тольятти 24» о выставке «Красные ворота/Против течения» в Музее актуального реализма

24 сентября 2022 года в Музее актуального реализма г. Тольятти открылась выставка Седьмого межрегионального академического проекта «Красные ворота/Против течения-2022».

Первая выставка проекта прошла в июле в Московском доме художника на Кузнецком, затем в начале сентября открылась на двух площадках в Саратове: в Радищевском музее и в Саратовском художественном училище им. А.П.Боголюбова. В экспозиции передвижной выставки более 120 авторов представляют порядка 170 работ. Выставки в рамках проекта проводятся раз в два года в разных городах России. Тольятти принимает выставку в седьмой раз.

Организаторами проекта выступили Фонд содействия развитию визуального искусства «Визарт», Творческий союз художников России и Поволжское отделение Российской академии художеств при поддержке Минкультуры России и Министерства культуры Саратовской области. Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Выставка будет открыта для посетителей в Тольятти до 9 октября 2022 года и далее отправится по маршруту «Саранск-Казань».

Поделиться: