В Белгородском художественном музее открылась lV межрегиональная выставка-конкурс на соискание премии по изобразительному искусству «Прохоровское поле»

4 мая в 15:00 в Белгородском художественном музее открылась
lV межрегиональная выставка-конкурс на соискание премии по изобразительному искусству "Прохоровское поле".

IV Межрегиональная выставка «Прохоровское поле» стала самой масштабной за всю историю конкурса, в ней приняли участие 369 работ 248 художников из 8 регионов России, демонстрируя, что тема Великой Отечественной войны продолжает оставаться актуальной.
Единогласно жюри приняло решение — в 2018 году в номинации «Скульптура» премию не присуждать в связи с отсутствием работ достойного профессионального и художественного уровня, раскрывающих тему конкурса, а в номинации «Графика» присудить две премии. Таким образом, жюри определило 5 победителей из 37 финалистов.

Лауреатом IV Межрегиональной выставки-конкурса в номинации графика стал Председатель Белгородского отделения Творческого Союза художников России Лесовой Петр Васильевич «за идейно-философское раскрытие темы духовного и воинского подвига русского народа» в

ТРИПТИХЕ «Прохоровское поле. Небесные покровители русского воинства»:

Архангел Михаил. 2018. Бумага, акварель. 48х48
Образ Богоматери Оранта. 2018. Бумага, акварель. 48х48
Святой Георгий Победитель. 2018. Бумага, акварель. 48х48

untitled-1_2.jpg

Правление Творческого Союза художников России от всей души поздравляет поздравляет Лесового Петра Васильевича с победой в конкурсе «Прохоровское Поле»!

Поделиться: