В Краснодаре проходит выставка «Палитра ТСХР»

afisha_0.jpeg

До 5 февраля 2023 года в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств проходит выставка Краснодарского регионального отделения Творческого союза художников России «Палитра ТСХР».

Это первая в 2023 году коллективная выставка регионального отделения.

Экспозицию открыли председатель постоянно действующей рабочей группы Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Краснодарского общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество» фотохудожник Павел Снаксарев и эксперт Минкульта России Иван Ващенко.

В художественном проекте «Палитра ТСХР» принимают участие члены Краснодарского регионального отделения Творческого союза художников России со всей Кубани. Региональное отделение было основано по инициативе группы художников и заслуженного художника Российской Федерации, члена-корреспондента Российской академии художеств Светланы Дёмкиной.

Проект объединяет разнообразных по выражению своего таланта художников. Картины, фотографии, скульптуры и графические работы, представленные в экспозиции, проникнуты теплотой и любовью к своей малой родине. Вниманию посетителей представлено более 40 работ, отличных друг от друга по технике и жанру, но объединенных желанием авторов поделиться со зрителем своими чувствами и эмоциями, выраженными в замечательных произведениях.

Репортаж телеканала «Краснодар» с открытия выставки:

Поделиться: