В музее Машкова в Волгограде открылась выставка «На грани графики»

dsc09405_-_kopiya.jpg

27 июня 2022 года в Волгограде в выставочном зале музея имени Машкова состоялось открытие новой выставки современного искусства «На грани графики», организованной в рамках экспериментальных творческих мастерских ТСХР.

Новый масштабный проект должен, по замыслу его авторов, перевернуть представление посетителей о графике, так как расширяет ее границы. В экспозиции представлено около 100 произведений московских художников и весь спектр техник, видов и направлений графики. Экскурсию по новой экспозиции в день выставки для гостей музея провел вице-президент Творческого союза художников России, художественный критик, член Ассоциации искусствоведов Арсений Штейнер.

«Работы на этой выставке выполнены в абсолютно разных стилях. Каждая работа по-своему уникальна. Цифровая графика позволяет проводить бесконечные эксперименты с цветами, красками. Это все открывает новые горизонты для художников», - говорит Арсений Штейнер.

Он отметил, что работы объединяет широкий диапазон используемых техник. Все они выполнены в совершенно разных техниках, в разных жанрах. Здесь есть офорт, карандаш и бумага, тушь на картоне, цифровая графика. Все художники также абсолютно разные – от именитых до молодых.

Экспозиция пробудет в Волгограде до 24 июля.
Место проведения: г. Волгоград, ул. Чуйкова, д. 37 (выставочный зал музея Машкова).





Сюжет телеканала «МТВ. Онлайн» с открытия выставки

Поделиться: