«Масленица в Лондоне 2016»

Секция «Этнографическое искусство» ТСХ России приглашает принять участие в художественно-этнографической выставке «Масленица в Лондоне 2016». Срок проведения выставки: март 2016 года. В рамках выставки будет проводиться конкурс работ по различным номинациям, где будет учитываться оригинальность исполнения, наличие в работе этнографических компонентов, раскрытие темы народного праздника, традиций, фольклора, народного быта и т.д. В тематике работ может быть представлены как Масленица и русская народная культура, так и сюжеты других этнокультурных национальных праздников народов России, посвященных теме проводов Зимы и встречи Весны. Организатор конкурса британская компания «EthnoArtFest LTD Company», специализируется на проведении этнокультурных мероприятий, в том числе международных выставок, фестивалей, форумов. По итогам конкурса, помимо дипломов и призов, «EthnoArtFest LTD Company» намерена предложить авторам лучших работ подписание соглашения о сотрудничестве и продвижение их творчества в Великобритании и других странах Европы. Предполагается, что конкурс станет ежегодным и будет представлять искусство России и стран СНГ.

Ежегодный этнокультурный фестиваль «Масленица в Лондоне» стал уже традицией для жителей Великобритании и с каждым годом набирает обороты. Организаторы: Координационный совет российских соотечественников в Великобритании; Мэрия Лондона; Посольство РФ в Великобритании; Федеральное агентство Россотрудничество, Ассоциация татар Соединенного Королевства, «EthnoArtFest LTD Company», другие российские и британские организации. Масленица, как и многие другие мероприятия, которые российские соотечественники проводят в Великобритании, становится заметным событием в культурной жизни Лондона.

Подробные условия участия в выставке «Масленица в Лондоне 2016» можно узнать у секретаря секции «Этнографическое искусство» ТСХ России Фроловой Натальи Владимировны.

Тел.: 8 (916) 122-1415; 8 (985) 483-7554; e-mail: tcxp-ethno@yandex.ru

УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ

Технические требования к работам:

1) В связи с необходимостью оптимизации общего веса и габаритов выставки живописные и графические работы предоставляются на выставку без багетных рам! (Работы будут оформляться в рамы организаторами в Лондоне).

2) Живопись: холст на картоне; картон; бумага. Внешний размер картин должен быть не более 50х70 см.

3) Графика: картон; бумага. Внешний размер картин должен быть не более 50х70 см.

4) Предметы ДПИ и народного творчества, другие этнокультурные экспонаты по весу не должны превышать 200 гр. включая упаковку.

Сроки предоставления работ и материалов для каталога:

Работы и материалы для каталога предоставляются до 25 декабря 2015 года

Предоставление работ, материалов для каталога:

1)​ ТСХ России, Москва, Лаврушинский п-к, дом 15; Последний Четверг каждого месяца с 12.00 до 15.00; последний Понедельник каждого месяца с 15.00 до 18.00

2)​ Выставочный зал секции «Этнографическое искусство» ТСХ России; Московская область, г.Долгопрудный, проспект Пацаева, дом 7 корпус 5,.

Убедительная просьба перед тем, как привезти работы и материалы для каталога, связаться с секретарем секции «Этнографическое искусство» ТСХ России Фроловой Натальей Владимировной.

Тел.: 8 (916) 122-1415; 8 (985) 483-7554; e-mail: tcxp-ethno@yandex.ru

Поделиться: