Приглашаем на лекцию Екатерины Кондрашиной «Раскрытие творческого мироощущения детей через графические образы»

img_4655p.jpg

Приглашаем 12 февраля
учащихся младших классов на лекцию
"Раскрытие творческого мироощущения детей через графические образы".
Галерея "Лаврушинский`15"
Время: 13.15 - 14.10
Лекцию ведёт автор художественного проекта живописец и педагог
Екатерина Николаевна Кондрашина

Художественный руководитель студии Палитра, магистр искусствоведения Екатерина Кондрашина расскажет как распознать и развить талант ребёнка, как правильно выбрать сюжет для будущей картины, как строить композицию в листе, правильно использовать художественные материалы в работе и многое другое. На выставке представлены работы студийцев, победившие на всероссийских конкурсах 2017 года, а также полотна Е. Кондрашиной.

7 февраля 2018 года в рамках просветительского проекта творческого союза художников России в залах Поволжского отделения Российской академии художеств, галерея "Лаврушинский`15" состоялась обзорная экскурсия по выставке "Екатерина Кондрашина и ученики-5. Вместе весело шагать!".




Краткая справка

20180122_114836pa.jpgЕкатерина Кондрашина из творческой семьи художников-живописцев – Николая Кондрашина и Светланы Машинской. После окончания художественной школы при Суриковском институте получила высшее образование на факультете монументально – декоративного и прикладного искусства МВХПУ им. С.Г. Строганова. Является членом художественных союзов Москвы и России, обладательница многих престижных наград и медалей, член сюза художников-педагогов, является членом-корреспондентом международной академии культуры и искусства.

На открывшейся выставке представлено 113 живописных и графических работ, выполненных художницей и ее учениками из студии Палитра, за последний год. Для Екатерины одинаково дороги и интересны любые жанры изобразительного искусства будь то пейзажи, портреты или натюрморты. Однако основное место в рамках данной выставки отведено именно пейзажным работам, которые стали своеобразным отчетом, привезенным автором из многочисленных творческих поездок в ближние и дальние страны.

Особенностями, объединяющими их в общей экспозиции, следует назвать многообразие запечатленных в этих пейзажах природных форм и плавное перетекание пейзажа- созерцания, пейзажа-впечатления в пейзаж- размышление. Созданные в различных техниках они демонстрируют умение художницы уйти от примитивного копирования природы к глубоко продуманной авторской стилизации натуралистического образа.

Поделиться:
Подписаться на рассылку