Секция «Живопись» ТСХР представила выставку «Живописная мозаика»

9 ноября 2023 года в выставочном зале ДК «Сатурн» г. Раменское Московской области состоялось открытие выставки секции «Живопись» Творческого союза художников России «Живописная мозаика».

Живописная мозаика – это волшебный мир современной живописи, соединивший в одном едином арт-пространстве картины различных жанров, стилей и направлений. Выставка многогранна и многолика, как и время, эпоха, в которой творит современный художник. Художники, представившие свои картины на выставку, работают в разных жанрах, направлениях, но всех их объединяет искренняя любовь к живописи.

Среди участников выставки народные и заслуженные художники России, члены Российской Академии Художеств, именитые художники, работающие в традициях русского реалистического искусства, мастера пейзажной живописи, продолжатели школы импрессионизма и художники, совмещающие творческую деятельность с преподавательской деятельностью в художественных вузах, и молодые талантливые художники, которые делают пока что первые, но уверенные шаги в изобразительном искусстве.

Выставка «Живописная мозаика», составленная из таких разных, но по-своему прекрасных картин, приглашает зрителя окунуться в мир цвета, света, красоты и гармонии.

Посетить экспозицию можно до 28 ноября 2023 года.

Организатор: Гюльмира Мятова
Куратор: Ильмира Ашурбекова

Поделиться:
Подписаться на рассылку