ТСХ России совместно с Alpert Gallery приглашают к участию в выставке «Москва! Какой огромный странноприимный дом!». Спешите!

logo_dlya_glavnoy_stranicy_296.jpg

Выставка «Москва! Какой огромный странноприимный дом!»

Организаторы:

Alpert Gallery и Творческий Союз художников России

Отбор работ осуществляется до 15-го февраля!

Основная идея выставки — показать взгляд разных поколений художников на Москву нынешнюю, на ее облик, на происходящие изменения в плане и архитектуре города, и продемонстрировать их отношение к памятникам исторического наследия и к новым постройкам.

Представить зрителям Москву завтрашнего дня!


Кураторы проекта:

Ольга Альперт и Александр Шклярук, при участии руководителей секций ТСХР

Для участия принимаются работы, созданные не только на базе созерцания и украшенные какой-либо техникой, а именно содержательные, сюжетные. Для примера, просто московский пейзаж – не формат для данной выставки.

Работы присылать на адрес галереи: alpertgallery@gmail.com
По вопросам обращаться: +7 (499) 267-04-78, Ольга Альперт

Название выставки, взятое из стихотворения Марины Цветаевой, определяет содержание и форму предлагаемых авторами произведений живописи, фотографии и арт-объектов. Для многих участников выставки — членов Российской академии художеств, народных и заслуженных художников России, членов творческих союзов, получивших художественное образование в столице, Москва является близким и родным вторым домом. Москва, ставшая родиной авангарда ХХ века, сегодня объединила в искусстве все художественные направления и открывает новые неизведанные его формы, одновременно продолжая сохранять и развивать классические традиции русского реализма и импрессионизма.
Жителями Москвы стали представители различных национальностей. Без этого многоязычия немыслима реальная повседневность столицы. Некогда, в конце XVII–начале XVIII столетия такое многоязычие было свойственно району Лефортово — «Немецкой слободе», где располагается Галерея Альперт — уникальное пространство, расположенное в одном из старинных корпусов, относившихся когда-то к комплексу Красных казарм в Лефортово. Первоначально заложенное в 1770 году, как одна из служебных построек комплекса Екатерининского дворца, здание неоднократно перестраивалось. Исторический памятник сейчас — это самобытный городок, вплотную примыкающий к природно-ландшафтному музею-заповеднику «Лефортово», частичка чудом сохранившейся старой Москвы со своими внутренними улочками и дворами. Это место любят кинематографисты и фотографы, здесь расположены творческие мастерские художников и идет своя старомосковская жизнь.
Приглашаем для участия художников, фотохудожников, дизайнеров и архитекторов. К отбору принимаются исключительно содержательные и сюжетные работы. Так как творческие взгляды и приемы могут быть у всех авторов разные, даже противоположные, просьба быть деликатными в суждениях, а также не использовать конкретные образы ныне живущих людей.
Планируется издание каталога экспозиции выставки.

Открытие выставки состоится 20 февраля 2020 года.

Информация о проекте на сайте tcxp.ru в разделе ПАРТНЕРЫ

logotip_galereya_krivye.jpg

Поделиться:
Подписаться на рассылку