Нижегородское отделение ТСХР представило выставку «Провинциальная жизнь»

155-l5ntsm_lhr8.jpg

До 28 февраля 2023 года в НИУ «Высшая школа экономики» проходит выставка регионального отделения ТСХР по Нижегородской области «Провинциальная жизнь».

Основная концепция выставки: жизнь в гармонии с природой в провинциальной среде в противовес всепоглощающей урбанизации.

В провинциальной среде художник может отдохнуть от суеты городской жизни, полной грудью вдохнуть чистый воздух, погрузиться в созерцание природных красот, насладиться мерным и неторопливым течением провинциальной жизни, простотой провинциального быта. И в этой обстановке автор предпочитает сконцентрироваться на своей работе, на новых образных идеях и мыслях.

В ходе открытия выставки с приветствием к участникам проекта выступили профессор высший школы и куратор выставки Геннадий Рябов, председатель регионального отделения ТСХР Игорь Левин, ведущий искусствовед нижегородского отделения ТСХР Елена Крюкова. Во время музыкально-поэтического концерта авторские стихи читали Елена Крюкова и Игорь Левин. Прозвучали романсы под гитару в исполнении Елены Крюковой (поэта и музыканта) и Светланы Дьяковой-Прониной (музыканта).

Участники выставки: Елена Абросимова, Елена Васильева, Светлана Ганькина, Варвара Ефремова, Елена Зайцева, Ольга Колесова, Надежда Комарова, Игорь Левин, Марина Малькова, Марина Новосельская, Анна Огневская, Анна Стельмах.

Место проведения: г. Нижний Новгород, ул. Большая Печёрская, 25/12, ауд. 125.

Поделиться: