OPEN CALL на участие в Фестивале «Четыре стихии. Части целого»

1-t-ndwmehkry.jpg

Прием заявок до 22 марта 2024 года.

Итогом фестиваля станет выставка «Четыре стихии. Части целого», которая пройдет в выставочном пространстве Регионального отделения ТСХР по г. Санкт-Петербургу по адресу: Невский пр., 60.

Организатором проекта выступили Культурно-досуговый комплекс "Центральный" и Санкт-Петербургский Творческий Союз Художников при поддержке администрации Центрального района.
Участие - БЕСПЛАТНОЕ.

В фестивале могут принять участие современные художники, которые работают с:
- мозаикой;
- живописью;
- фотографией;
- инсталляциями;
- скульптурой;
- керамикой;
- видеоартом и саундартом.

Подача заявок: ЗДЕСЬ



Организаторы ищут авторские работы, которые используют мозаику в контексте современного искусства или воплощают идею «частей целого» и взаимодействуют с мозаикой лишь концептуально. Объектами выставки могут стать произведения различных форм: мозаика, живопись, скульптуры, арт-объекты, фотография, инсталляции и другие. Мы принимаем заявки, как с готовыми работами, так и с эскизами будущих проектов. Для работы с мозаикой участникам может быть предоставлено место в мастерской для осуществления проекта.

Фестиваль «Четыре стихии. Части целого» — это проект, который дает возможность показать, как мозаика может сосуществовать с другими видами искусства. Мы предлагаем свободное пространство для диалога и обмена опытом, где профессиональные и начинающие художники могут встретиться на равных, обсудить свои идеи и определить вектор дальнейшего совместного сотрудничества.

Программа фестиваля включает в себя серию лекций и прогулок для участников open call, с целью многогранного и концептуального осмысления темы выставки. Также в программе будут творческие практикумы, лекции, мастер-классы, которые будут интересны не только художникам, но и обычным посетителям.

Поделиться: