Памяти Сергея Рафальского (1953-2024)

Творческий союз художников России с глубоким прискорбием сообщает, что 10 марта 2024 года ушел из жизни член Творческого союза художников России Сергей Рафальский.

Сергей Юрьевич Рафальский окончил художественно-графический факультет Московского педагогического Университета по специальности художник-педагог. В 1992 году он основал в Москве авторскую частную художественную школу и галерею. В 2023 году в Тверской области подо Ржевом на Волге построил и открыл галерею «Лес». Выставочная деятельность художника началась с 1989 года. Он принял участие более чем в 250-ти выставках разного уровня – районных, городских, всероссийских, международных. Провел 25 персональных тематических выставок. Направление творчества Сергея Рафальского – живопись, графика (реализм, романтизм, гротеск). Его творчество нашло отражение в профессиональных изданиях «Изограф», «Юный художник», в академическом сборнике национальной библиотеки и других, а также в показанном на телевидении фильме ВГТРК «Уроки прекрасного».

Выражаем свои глубокие соболезнования родным и близким, его коллегам, товарищам, ученикам и поклонникам его творчества.

Прощание с Сергем Юрьевичем Рафальским состоится 13 марта в 13:00 в зале ритуальных услуг больницы РЖД (Москва, Волоколамское шоссе, 84).

Поделиться: